Страница обновлена 17.02.2022

Страница обновлена 17.02.2022

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса МДОУ "Детский сад № 50"

Старший воспитатель Родомакина Елена Васильевна работает в детском саду с 2008 года.

Образование – высшее

Квалификационная категория – высшая

Елена Васильевна осуществляет приём граждан, детей, их законных представителей, по вопросам нарушения прав и законных интересов ребёнка

Запись на приём: 44-26-89

Приём проводится в здании МДОУ "Детский сад № 50" по адресу ул. Рыкачева, д.22, методический кабинет.

E-mail: yardou50@yandex.ru

Основные цели и задачи Уполномоченного.

Основными целями и задачами Уполномоченного являются:

- всемерное содействие восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса;

- оказание помощи законным представителям несовершеннолетних (родителям) в регулировании взаимоотношений с детьми в конфликтных ситуациях;

- обеспечение взаимодействия обучающихся, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников и других участников образовательного процесса по вопросам защиты их прав;

- содействие правовому просвещению участников образовательного процесса.

В своей деятельности Уполномоченный руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией Российской Федерация, законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерация, защищающими права и интересы ребенка, Уставом образовательного учреждения,  Положением об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в МДОУ "Детский сад № 50" и Планом работы Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в МДОУ "Детский сад № 50".