Страница обновлена 05.05.2023

Страница обновлена 05.05.2023

#Окна Победы

С 01 по 20 Апреля 2022 года в МДОУ «Детский сад № 50» прошёл фестиваль -конкурс семейного творчества «Песня «Катюша» – знаем, любим, поём!»  посвященный празднованию 77 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Во всех группах детского сада с детьми разучили песню «Катюша». Дети старших групп познакомились с историей создания известной военной песни. Воспитанники, совместно с родителями, рисовали иллюстрации к песне, которая была одним из народных символов Великой Отечественной войны.

Предлагаем вам познакомиться с конкурсными работами участников фестиваля -конкурса семейного творчества «Песня «Катюша» – знаем, любим, поём!».

Представляем материалы фестиваля по номинациям:

"Вокал" "Инструментальное исполнение "Конкурс презентаций"
"Танцевальный" "Образовательные проекты" "Музыкально-литературная композиция"

"Другое"

Приближается 9 мая – великий всенародный праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет самым святым и самым главным. По всей России с 1 по 9 мая стартовала акция «Окна Победы», участие в которой создаёт ощущение праздника, показывает своё единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен мир на Земле. Тысячи окон по всей стране скажут «СПАСИБО!», и мы присоединяемся к этой акции!

#Окна Победы

#Окна Победы - удивительная акция, которая позволяет объединить людей в великий для нас день. Мы не сможем выйти вместе на улицу, не сможем увидеть праздничное оформление города, но сможем оформить город сами.

В этот раз 9 мая нам не собраться за большим праздничным столом, но искренние, творческие "Окна Победы" объединят улицу, город и всю страну".

#Победе посвящается – эта акция своего рода виртуальный памятник, на площадке которого читают стихи дети, родившихся после войны, чтобы передать своим потомкам эмоции о войне, сохранить память о своих родных и великом подвиге всего народа.

Стихи о войне читают воспитанникик МДОУ "Детский сад № 50"