Страница обновлена 21.04.2020

Страница обновлена 21.04.2020

Разъяснение правовых вопросов

Прокуратурой Красноперекопского района города Ярославля по поручению прокуратуры Ярославской области проводится информирование населения о саблюдении требований действующего законодатальства, разъяснение правовых вопросов

С 17 Июня по 15 Июля прием родителей НЕ будет

Уважаемые  родители!

С 17 Июня по 15 Июля 2024 г. прием родителей в МДОУ «Детский сад № 50» по  постановке на электронную  очередь осуществляться НЕ будет,  в связи с отпуском руководителя.

Вы  можете  обратиться в любой  детский сад города в приемный день.

ВНИМАНИЕ!!! "Дети и открытые окна"

Уважаемые родители!

20 июня 2024 года в Ярославле с 17.00 до 18.00 запланирована акция "Дети и открытые окна", направленная на профилактику и предотвращение несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. Инициатором акции выступает территориальная комиссия по — делам несовершеннолетних и защите их прав города Ярославля. Мероприятие запланировано. В ходе мероприятия во всех районах города на 10 площадках расположенных в местах отдыха родителей с детьми (парках, скверах, детских площадках, около детских садов).

Приглашаем Вас присоединиться к данному мероприятию.

"Неделя спорта"

В нашем детском саду с 3 по 7 июня проводится "Неделя спорта"!
Отличное мероприятие для интересных спортивных соревнований.
Спорт помогает детям развивать физическую активность, сплоченность и соревновательный дух. В рамках спортивной недели будут проходить разнообразные соревнования, забавные эстафеты и игры на свежем воздухе. Кроме того, спортивные мероприятия способствуют укреплению здоровья детей и формированию правильных привычек. Важно, чтобы такая неделя подчеркивала не только соревновательный аспект, но и воспитывала уважение к партнерам и позитивное отношение к активному образу жизни.
Девиз первого дня "Недели спорта" - "Спортивный ребёнок - счастливый ребёнок. Он спорт познавать начинает с пелёнок!"

До свидания, детский сад!

Дорогие ребята, поздравляем вас с окончанием детского сада!
С 1 сентября перед вами открывается новая страница – школа.
Желаем вам удачи на новом этапе обучения, интересных уроков, новых друзей и ярких впечатлений. Пусть каждый день приносит вам радость, удовольствие от учебы и новых знаний. Не забывайте о том, что в детском саду всегда будет место для вас и ваших воспоминаний.
Поздравляем вас еще раз и желаем вам успешного обучения и прекрасных будущих достижений!

Консультационный пункт "Радуга"

23 мая в рамках консультационного пункта состоялся круглый стол "Готовимся к детскому саду", где педагог-психолог и воспитатель ясельной группы ознакомили родителей с особенностями раннего возраста и дали свои рекомендации по преодолению трудностей в адаптационный период

"Я - спортсмен!"

22 мая 2024 года воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в проекте "Я - спортсмен!" на базе муниципального учреждения дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва 17". Наши ребята показали отличный результат!

Консультационный пункт "Радуга"

Уважаемые родители детей, не посещающих детский сад!

Приглашаем Вас на круглый стол "Готовимся к детскому саду" в рамках работы Консультационного пункта "Радуга"

Встреча состоится 23 Мая в 17.00

22 Мая прием родителей НЕ будет

Уважаемые  родители!

22 Мая 2024 г. прием родителей в МДОУ «Детский сад № 50» по  постановке на электронную  очередь осуществляться НЕ будет,  в связи с отпуском руководителя.

Вы  можете  обратиться в любой  детский сад города в приемный день.

14.05.2024

Изменения в Закон Ярославской области от 19.12.2008 № 65-з "Социальный кодекс Ярославской области",

Уважаемые родители (законные представители) !

Законом Ярославской области от 19.04.2024 № 18-з  внесены изменения в Закон Ярославской области от 19.12.2008 № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области, которые вступили в силу с 25.04.2024.

В соответствии с новыми изменениями многодетной семьей признается семья, в которой родители (единственный родитель), а равно усыновители, опекуны (попечители), воспитывают и содержат трех и более детей. В составе многодетной семьи учитываются несовершеннолетние дети, а также дети в возрасте от 18 до 23 лет при условии их обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения.

Для продления удостоверения многодетной семьи необходимо родителям (законным представителям) обращаться в орган социальной защиты по месту жительства.

Подробнее: Ссылка