Страница обновлена 20.09.2023

Страница обновлена 20.09.2023

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав городского округа города Ярославля   настоятельно  обращается  к родителям!

Несмотря на большую загруженность на работе и дома, уделяйте внимание своим  детям!

Не оставляйте маленьких детей без присмотра.  Все чаще отмечаются случаи, когда оставшиеся без присмотра маленькие дети выпадают из открытых окон, опершись на москитные сетки, и с балконов.

В результате падения  несовершеннолетние получили тяжелые травмы.

По всем указанным фактам дети проживают в благополучных семьях, родители в которых никогда не были в поле зрения комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, однако допустили возможность травмирования детей, ослабив контроль за их деятельностью и местонахождением, оставив при этом окна в квартире открытыми.

Уважаемые родители!

Помните, что – москитная сетка и стекло

не являются преградой для детей!

Будьте внимательны к своим детям!

Именно вы несете ответственность за их жизнь и  здоровье!

ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»

Статья 14. «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах»

1. Купание в реках и водоемах в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки, а равно купание за пределами ограничительных знаков (буйков) – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

2. Купание в состоянии опьянения на пляжах и в иных местах массового отдыха граждан на водных объектах – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей.

3. Прыжки в воду с движущегося речного транспорта, а также с мостов, пристаней и иных не приспособленных для этих целей сооружений, а равно плавание вблизи движущегося речного транспорта -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей.

4. Плавание на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, представляющих опасность для купающихся, на пляжах и в иных местах массового отдыха граждан на водных объектах -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

5. Выход на лед в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей.

6. Выезд на лед водных объектов на механических транспортных средствах в местах, не оборудованных ледовой переправой, либо за пределами границ ледовой переправы, а равно несоблюдение требований безопасности при движении по ледовой переправе -(в ред. Закона ЯО от 24.02.2016 N 4-з)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

7. Пробивание лунок для рыбной ловли и других целей в районе ледовой переправы (на расстоянии ближе 100 метров слева и справа от нее) -(в ред. Закона ЯО от 24.02.2016 N 4-з)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

8. Совершение правонарушения, предусмотренного частями 1, 3 и 4 настоящей статьи, лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за то же деяние, -

9. Совершение правонарушения, предусмотренного частями 2, 5 и 7 настоящей статьи, лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за то же деяние, -

Памятка по соблюдению требований безопасности на водоёмах в осенне – зимний период.

Памятка "Правила поведения на льду"

Памятка "Тонкий лед"

Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода

Лесные пожары

Уважаемые родители!

Просим поддержать Всероссийскую информационную кампанию "Берегите лес".

Помните, лес – это наше богатство! В случае обнаружения возгорания в лесу или вблизи леса сообщайте на единй бесплатный номер 8-800-100-94-00

Берегите лес!