Страница обновлена 28.12.2023

Страница обновлена 28.12.2023

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Не предоставляет

Информация о мерах социальной поддержки

Не предоставляет

Информация о наличии общежития, интерната

Не предоставляет

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляет

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Не предоставляет

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Виды материальной поддержки

О мерах социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации

Назначение и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми производится в соответствии:

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в МДОУ устанавливается из расчета:

-20 процентов размера  родительской платы, фактически внесенной за присмотр и уход  – на первого ребенка в семье,

-50 процентов   размера родительской платы, фактически внесенной за присмотр и уход – на  второго ребенка в семье,

-70 процентов размера родительской платы, фактически внесенной за присмотр и уход – на третьего  и последующих детей в семье.

Закон Ярославскойобласти  № 17-з  от 07.04.2020г.  "О временных условиях предоставления мер социальной поддержки на территории Ярославской области"

Постановление № 341 от 17.04.2020г. мэрии г. Ярославля  " О временных услувиях предоставления отдельных дополнительных  мер социальной поддержки"

30.03.2020г.

О продлении выплат получателям мер социальной поддержки в органах социальной защиты

Уважаемые получатели мер социальной поддержки!

В  целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Ярославля и исключения необходимости личного обращения в органы социальной защиты в период с марта по сентябрь 2020 года, граждане, имеющие по состоянию на 25 марта 2020 года право на получение уже назначенных мер социальной поддержки в соответствии с социальным законодательством Ярославской области, освобождаются от обязанности подтверждать право на получение таких мер социальной поддержки в сроки, установленные законодательством для их подтверждения. Для этих категорий граждан будет осуществляться автоматическое продление выплаты мер социальной поддержки на основе ранее представленных документов на срок до 1 октября 2020 года.

Перечень мер социальной поддержки, которые будут продлены автоматически, в настоящее время уточняется. Следите за информацией на наших страницах в социальных сетях:

svedeniya_ob_obrazovatelnoy_organizatsii/kompensatsiya__gosuslugi.png