Страница обновлена 20.09.2023

Страница обновлена 20.09.2023

ОНДиПР г. ЯРОСЛАВЛЯ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ ДОМА.

«В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых»! Дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Порядка 40% происшествий происходит из-за детской шалости.

Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

Уважаемые родители!

Просьба соблюдать правила противопожарной безопасности! Проговорите с детьми о соблюдении правил в быту, во  время праздника, игр! Помните безопасность детей в ваших руках!

ПАМЯТКА   О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД:

Не поджигайте сухую траву, камыш, мусор.
Помните, что одна лишь искра может привести к возгоранию населенных пунктов!
Родители должны рассказать детям о той опасности, которую таит невинная игра с огнём, спички, зажжённые факелы. Дети без присмотра взрослых часто самовольно разводят костры вблизи строений, около сельскохозяйственных массивов. Увлекшись игрой, ребята могут забыть затушить костёр, а в результате невинная шалость может перерасти в большую беду.

Газета для родителей и детей о правилах пожарной  безопасности!

Уважаемые родители!

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать травм и увечий!
    Новогодние и Рождественские праздники – это пора массовых утренников, вечеров отдыха, дискотек и всевозможных увеселительных мероприятий. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, также встретить Новый год более безопасно. Но чтобы праздник не испортился, а ваша жизнь не оказалась под угрозой необходимо соблюдать следующие рекомендации.
   Требования пожарной безопасности – специальные условия социального и технического характера, установленные в целях обеспечения пожарной безопасности законодательством Российской Федерации, нормативными документами или уполномоченными государственным органом (п.1, гл.1 ППБ 01-03).
Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечена необходимым количеством противопожарных средств.
Все запасные выходы легко доступны и находятся в полном порядке
Выполняются правила пожарной безопасности;
Соблюдается противопожарный режим.
Проведены все запланированные учебные тренировки по эвакуации воспитанников и всех сотрудников детского сада.
Регулярно проводятся инструктажи по противопожарной безопасности.
1.2.  Обеспечение безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.
1.3.  Охрана труда и соблюдение правил техники безопасности.
  Регулярно проводится инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада;
1.4. Обеспечение правопорядка, соблюдение норм и правил поведения всеми участниками образовательного процесса.
  За отчетный период несчастных случаев не зарегистрировано.
За отчетный период грубых нарушений порядка или дисциплины воспитанниками не зафиксировано.
В нашем ДОУ разработаны:
1. Инструкция о мерах пожарной безопасности в МДОУ "Детский сад № 50".
2. Порядок действий при возникновении пожара в МДОУ "Детский сад № 50".
3. План противопожарнфх мероприятий.
Экстренные телефоны:
- 112 — это единый номер телефона, по которому надо звонить в экстренных случаях.
- 101 (01) – Пожарная охрана и спасатели