Страница обновлена 15.01.2024

Страница обновлена 15.01.2024

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Состояние и содержание территории, здания и помещений образовательной организации соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда воспитанников и работников.

Территория детского сада благоустроена: имеет все необходимое оборудование для прогулок воспитанников и озеленение.

В детском саду оснащены кабинеты: медицинский, педагога-психолога,  музыкальный зал, физкультурный зал,  спортивная площадка с необходимым игровым и спортивным оборудованием и инвентарем, медицинский блок.

Оздоровительную, развивающую и воспитательную работу осуществляет необходимый (в расчете на количество воспитанников) состав специалистов: воспитатели, педагог-психолог, учителя-логопеды, учителя-деффектологи, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, медицинские работники.

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.

Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется старшей медицинской сестрой , которая осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки.

Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, изолятора, процедурного кабинета, массажный кабинет.

Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям:  ростомер ,аппарат для спирометрии и пульсометрии, динамометр, весы медицинские; имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей. Для оздоровления детей используют рециркуляторы уф-бактерицидные  для обеззараживания воздуха в присутствии людей.

Массажный кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Для оздоровления детей используют рециркуляторы уф-бактерицидные  для обеззараживания воздуха в присутствии людей.

В образовательном учреждении с целью охраны  здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

·         проведение профилактических осмотров;

·         мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;

·         осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости.

Программа оздоровления детей в условиях ДОУ "Крепыш"

Информация об организации медицинского обслуживания в ДОУ

Договор  о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию детей, посещающих образовательное учреждения,  реализующие образовательную программу дошкольного образования